Los 377
Elegante Flaschenvase mit eisenbrauner Glasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
China, 18./ 19. Jh,H. 32,4 cm
Am Boden mit cremefarbener craquelierter Glasur bedeckt.
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Minim. Altersspuren